Info+211660@cdmaker.ru
8 (499) 877-13-78
Каталог
WhatsApp
Оставить заявку
Total: 
(нам же нужно Вам куда-то ответить)
Все коробки представленные на сайте, это примеры коробок, которые мы можем изготовить на заказ для Вас. Мы не продаем готовые коробки, мы разрабатывает и производим их под каждый заказ.
Статья

Печать на cd и dvd дисках

Наша компания занимается печатью на CD и DVD дисков мелким и крупным оптом.
После нанесения информации необходимо выполнить печать на cd и dvd дисках. Нанесенное изображение может нести информацию о представленном продукте или компании, наличие такого изображения или логотипа позволит диску не затеряться среди аналогичных дисков. Помимо тиража дисков, важным критерием выбора способа печати на дисках является сложность изображения, его цветность, качество, количество цветовых переходов.
При печати небольшого тиража дисков используют струйную печать и термопечать.
Струйная печать осуществляется струйным принтером и позволяет поместить на диск изображение любой сложности за счет практически невидимого растра изображения, но не точно передает цвета изображения и требует наличия на диске специальной белой подложки.

Метод термопечати заключается в одномоментном нажатии печатающего элемента и воздействии на него высокой температуры, краска наносится точечно, благодаря чему не требуется наличие белой подложки. Термопечать применяется для любых поверхностей дисков, но подходит только для печати несложных рисунков и надписей, поскольку имеет ограничения по количеству цветов. Полученные методом термопечати изображения отличаются долговечностью и влагоустойчивостью.

Выбор метода печати на cd и dvd определяется заказчиком индивидуально, исходя из тиража дисков, сложности изображения и качества исходного материала.