Info+211660@cdmaker.ru
8 (499) 877-13-78
Каталог
WhatsApp
Оставить заявку
Total: 
(нам же нужно Вам куда-то ответить)
Все коробки представленные на сайте, это примеры коробок, которые мы можем изготовить на заказ для Вас. Мы не продаем готовые коробки, мы разрабатывает и производим их под каждый заказ.
Статья

Изготовление дисков

Наша компания занимается изготовлением дисков мелким и крупным оптом.
Процесс изготовление дисков довольно трудоемкий и дорогостоящий. Существует несколько методов: дубликации и репликации.

Дубликация – С этим методом все достаточно просто. Производство наиболее распространенное на небольших предприятиях. На готовую болванку, отлитую из оптического поликарбоната, наносится информация с первичного диска. Минусы этого способы в том, что запись каждого экземпляра занимает много времени. Такой способ плохо подходит для тиражирования в больших масштабах.
Виды изготовление дисков
Репликация — метод заводской штамповки, в отличие от дубликации, не происходит копирование информации. Производство происходит в несколько этапов.

1. Мастеринг – Создается металлическая матрица с нанесенными мокро дорожками информации. Такая матрица получается достаточно дорогостоящей, но с учетом масштабов тиража метод репликации оказывается экономически выгоднее. Далее следует второй этап – непосредственно сама штамповка.

2. Штамповка — Поместив матрицу в прессформу, происходит тиражирование компакт-дисков. Так, получается огромное количество готовых к эксплуатации носителей с информацией заданной заказчиком. В завершение наносится слой лака для защиты от повреждений.
Each page is counted, but no folio or page number is expressed or printed, on either display pages or blank pages.