Info+211660@cdmaker.ru
8 (499) 877-13-78
Каталог
WhatsApp
Оставить заявку
Total: 
(нам же нужно Вам куда-то ответить)
Все коробки представленные на сайте, это примеры коробок, которые мы можем изготовить на заказ для Вас. Мы не продаем готовые коробки, мы разрабатывает и производим их под каждый заказ.
Статья

Производство DVD носителей

Наша компания занимается производством DVD носителей мелким и крупным оптом.
В случаях, когда требуется разместить больше информации, чем содержит стандартный компакт-диск, используют диски формата dvd. Диск dvd является рекордсменом по количеству размещаемой информации – двухслойный двусторонний диск содержит до 17 Гб. Чем больше информации вмещает диск, тем сложнее его производство.
Производство DVD осуществляется аналогично производству CD.
На первом этапе изготавливается матрица, на которую наносятся подготовленные данные при помощи лазерного луча. Полученная матрица является отображением будущего диска и содержит информационную спираль, состоящая из питов.

Затем структура матрицы отпечатывается в пресс-форме с горячим поликарбонатом, покрывается тонким слоем алюминия, обладающего светоотражающим эффектом. Готовый диск dvd покрывается уф-лаком для защиты поверхности диска.

Для того, чтобы сделать диск двусторонним, нужно склеить две болванки, ширина, которых предварительно уменьшена до 0,16 мм.

Завершающим этапов производства dvd является печать на диске изображения и упаковка готового изделия. Печать на dvd осуществляется методом офсета или шелкографии в зависимости от сложности изображения и его цветности.

Помимо производства dvd, тиражирование cd и dvd осуществляется методом дубликации дисков.